Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса в 2022 году составили около 410 млн. рублей

19.04.2023

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели информацию о состоянии малого и среднего бизнеса. Общее количество субъектов малого и среднего предпринимательства составляет около 25,4 тысяч, 41,2% из них заняты в сфере торговли, 13,8% - в строительстве, 9,8% - оказывают транспортные услуги, 7,2% - в производственной сфере и 28% - оказывают бытовые услуги, работают в сфере информационных технологий и прочих видах деятельности. За 2022 год налоговые поступления от малого и среднего предпринимательства составили 409,9 млн. рублей, что выше на 33,9 %, чем налоговые поступления за предыдущий год.

Депутаты заслушали информацию администрации Рязани о ходе реализации и оценке эффективности муниципальной программы «Цифровизация городской среды», которая направлена на цифровую трансформацию города на основе внедрения умных решений в систему муниципального управления. Как сообщил представитель городского управления экономики и цифрового развития, в 2022 году по муниципальной программе достигнуты плановые значения по всем целевым показателям.

Также на комитете рассмотрели вопросы о передаче части нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Дзержинского, д.7, в безвозмездное пользование государственному бюджетному учреждению Рязанской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязань» и передаче в аренду Рязанской городской общественной организации «Историко-патриотический клуб «Артания» нежилого помещения по адресу: г. Рязань, ул. Полетаева, д. 29а.

Члены комитета поддержали внесение изменений в Программу приватизации муниципального имущества, дополнив Перечень рядом объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2023 году. Также были одобрено внесение изменений в перечень муниципального имущества города Рязани, свободного от прав третьих лиц, из которого были исключены три объекта.

Кроме того, были рассмотрены условия приватизации ряда муниципальных нежилых помещений.

Окончательные решения будут приняты на заседании Рязанской городской Думы.

 


Новости