Депутаты РГД передали коробку храбрости в Областную детскую больницу имени Н.В. Дмитриевой

5.12.2022

Сегодня глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и первый заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова привезли наполненную игрушками коробку храбрости в Областную детскую клиническую больницу имени Н.В. Дмитриевой.

– Акция «Коробка храбрости» стала доброй традицией, благодаря которой мы можем подарить детям радостные эмоции и приятные воспоминания, –отметила Татьяна Панфилова, выразив надежду на то, что подарки помогут ребятам справиться со страхом перед болезненными процедурами, проводимыми в больнице.

– Такие проекты особенно ценны для поддержки маленьких пациентов, ведь в их лечении очень важен позитивный настрой, – сказала Лариса Максимова.

Акция «Коробка храбрости» длилась с 18 ноября по 5 декабря. Социальный проект направлен на сбор подарков для детей, находящихся на длительном лечении в больнице.  Каждый ребенок, перенесший болезненную процедуру, сможет выбрать награду за терпение и смелость – любой понравившийся подарок: игрушку, книгу, набор для творчества и др.

Еще одна коробка храбрости, собранная с участием депутатов городской Думы, будет направлена маленьким пациентам больниц Луганска.

 


Новости