В КДЦ «Октябрь» состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов

30.11.2022

В преддверии  Международного дня инвалидов в КДЦ «Октябрь» прошел концерт, на котором собрались члены Общества инвалидов Октябрьского района Рязани. Гостей мероприятия поприветствовали глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и депутат РГД по избирательному округу №10 Светлана Ворнакова.

– Забота о людях с ограниченными возможностями здоровья, оказание им поддержки и создание условий для адаптации – не просто наш долг, а обязательное условие развития всего общества. Мне хочется отметить, что душа не имеет ограниченных возможностей. Зачастую люди, у которых есть какие-то сложности со здоровьем, являются очень добрыми и понимающими. Сегодня я хочу пожелать вам здоровья, благополучия и добра! – сказала Татьяна Панфилова.

Светлана Ворнакова подчеркнула, что люди с ОВЗ – пример мужества, оптимизма и жажды жизни, и пожелала собравшимся крепкого здоровья.

От депутатского корпуса активистам Общества инвалидов Октябрьского района Рязани были вручены грамоты и памятные подарки.

Международный день инвалидов проводится ежегодно 3 декабря с целью привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.


Новости