Татьяна Панфилова: «Воспитывать детей – самая сложная, но и самая важная работа в жизни»

21.11.2022

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова побывала в школе №1 на внеурочном занятии «Разговоры о важном».

Напомним, с 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя в российских школах начинается с торжественного выноса знамени и внеурочного занятия «Разговоры о важном», где поднимаются самые важные и актуальные для школьников темы.

- Считаю своим долгом принимать участие в этих занятиях, приезжаю в школы уже на протяжении нескольких недель,  - сказала Татьяна Панфилова. – Думаю, что многие взрослые, состоявшиеся в профессии люди, патриоты своей страны, могли бы беседовать с детьми о простых, но в то же время самых важных вещах. Нашим школьникам это очень нужно.

Темой очередного занятия стал праздник – День матери, который отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье ноября. О значимости этого дня,  важнейшей роли матери в жизни ребенка, взаимоотношениях в семье Татьяна Панфилова поговорила с семиклассниками. Участие в занятии приняли и мамы школьников.

- Материнство – особый дар, который дается женщине. Воспитывать детей – самая сложная, но и самая важная работа в жизни, - сказала Татьяна Панфилова. – Состояться в жизни без поддержки семьи очень сложно.

Ребята смогли задать Татьяне Панфиловой все интересующие вопросы. Речь шла о том, как можно совмещать карьеру и материнство, как наладить напряженные взаимоотношения с детьми, об ошибках в воспитании детей и том, как эти ошибки исправить.

- Вы входите сейчас в самый непростой, подростковый возраст, - сказала Татьяна Панфилова. – Причем сложный этот период  и для детей, и для родителей. Я желаю всем вам пройти его легко, сохранить теплые и доверительные отношения в семье, при необходимости – обратиться за психологической помощью. Самое главное – любить, уважать и ценить друг друга. 

Также во внеурочном занятии «Разговоры о важном» приняли участие депутаты Рязанской городской Думы: первый заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова – в школе №64, депутат по округу №14 Елена Акимкина – в школа №56, заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Елена Волкова – в  школе № 17. Кроме того, к урокам «Разговоры о важном» присоединились и Почетные граждане Рязани. Екатерина Филиппова провела занятие в школе №34, а Раиса Лысенина – в школе № 8 имени Героя Российской Федерации Р. В. Соколова.


Новости