Андрей Кашаев: «Статус «Город трудовой доблести» - это дань глубокого уважения и признательности рязанцам»

3.10.2022

Депутат Рязанской городской Думы Андрей Кашаев принял участие в заседании рабочей группы по проекту присвоения городу Рязани звания «Город трудовой доблести».

Собравшиеся  обсудили вопросы организации патриотических мероприятий, а также привлечения  жителей города к участию в голосовании за звание «Город трудовой доблести».

- Статус «Город трудовой доблести» - это дань глубокого уважения и признательности рязанцам, которые  своим ратным трудом, мужеством и героизмом приближали Великую Победу, - сказал Андрей Кашаев.

Почетное звание «Город трудовой доблести» было учреждено в преддверии 75-летия Великой Победы. Присвоение почетного звания позволит увековечить подвиг тружеников тыла и жителей Рязани, которые в 1941–1945 годы обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Поддержать инициативу по присвоению городу Рязани почетного звания «Город трудовой доблести» можно на сайте https://рязаньгородтрудовойдоблести.рф/


Новости