Татьяна Климова: «Благодаря нашим общим усилиям Черезовские пруды преобразятся»

28.07.2022

27 июля в сквере им. Скобелева состоялось общественное обсуждение проекта благоустройства Черезовских прудов. В нем приняла участие депутат Рязанской городской Думы по округу №7 Татьяна Климова.

В июне определились победители рейтингового голосования за объекты благоустройства на 2023 год. В Октябрьском районе лидером стали Черезовские пруды по ул. Новоселов. Концепцию благоустройства представили горожанам разработчики и должностные лица администрации города.

Проект благоустройства рассчитан на несколько этапов. На первом из них предусмотрено создание инфраструктуры – освещения, видеонаблюдения, тропиночной сети. Позже на территории должны появиться детские, спортивные, смотровые площадки, малые архитектурные формы, информационные стенды. Планируется использовать экологически чистые антивандальные материалы и уникальные для Рязани объемные конструкции.

- Черезовские пруды должны стать одним из любимых мест отдыха рязанцев, - сказала Татьяна Климова. – Они преобразятся благодаря общим усилиям жителей, депутатов, администрации, и произойдет это на наших глазах.

В ходе обсуждения жители высказали свои пожелания по благоустройству территории.


Новости