Медалью Надежды Чумаковой будут награждать за заслуги в волонтерской деятельности

19.05.2022

На заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос  о внесении изменений в решения о поощрениях и наградах муниципального образования. В частности, перечень направлений деятельности для награждения медалью Н.Н. Чумаковой дополняется участием в добровольческой (волонтерской)  деятельности, уточняются требования к предоставляемым документам, прилагаемым к ходатайству о награждении, сокращается срок для представления граждан, уже имеющих муниципальные награды, к муниципальной награде иного вида.  Изменения вносятся на основе предложений депутатов. 

Члены комитета обсудили отчет об исполнении бюджета города Рязани за 2021 год в части вопросов развития местного самоуправления.

Также депутаты одобрили персональный состав Молодежного парламента при РГД в количестве 40 человек.

На комитете рассмотрели вопрос о внесении изменений в Регламент Рязанской городской Думы. В разработанном документе уточняется порядок обсуждения вопросов повестки дня заседания РГД, вводятся санкции за отклонение от повести дня заседания и темы обсуждаемых вопросов, расширяется перечень недопустимых действий и высказываний во время заседания. Соответствующие изменения предложено внести и в Правила депутатской этики Рязанской городской Думы.


Новости