В школах Рязани усилены меры безопасности

19.05.2021

Меры по усилению безопасности в образовательных учреждениях города Рязани обсудили на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. В школах и детских садах усилен охранный и пропускной режим. Во всех школах города установлены металлодетекторы и системы видеонаблюдения. Тем не менее, еще около 30 млн. рублей требуется на оснащение школ дополнительными камерами видеонаблюдения, установку ограждений и уличное освещение. Для обеспечения исчерпывающих мер безопасности в детских садах (видеонаблюдение, ограждения и уличное освещение) необходимо около 37 млн. рублей. Работы по некоторым учреждениям уже запланированы, предусмотрены финансовые средства.

 

На заседании комитета депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета города Рязани за 2020 год в части вопросов общественной безопасности. Более 1 млн. рублей было направлено на организацию деятельности административных комиссий, 9 млн. рублей - на исполнение переданных государственных полномочий в части организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних. На материальное поощрение лучших дружинников израсходовано 1,3 млн. рублей.

 

Члены комитета рассмотрели отчет о работе административных комиссий при администрации города Рязани за I квартал 2021 года. В отчетный период проведено 44 заседания комиссий, на которых рассмотрено 1187 административных материалов, взыскано штрафов на сумму 1,3 млн. рублей. Основные нарушения связаны с ненадлежащим исполнением Правил благоустройства.

 

На заседании комитета депутаты рассмотрели информацию администрации города Рязани по мониторингу политических и социально-экономических процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму за I квартал 2021 года. Как было отмечено, предпринимаемые меры позволили не допустить акций террористического и экстремистского характера.


Новости