Юлия Рокотянская оценила новогоднее оформление города

28.12.2020

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы  осмотрела праздничную иллюминацию главных городских парков. Юлия Рокотянская посетила Центральный парк культуры и отдыха и Лесопарк.

 

В этом году в Рязани впервые будет работать «Новогоднее Почтовое телевидение». До 7 января на больших экранах, установленных на пл. Победы, ул. Почтовой, у Зелёного театра ЦПКиО и в Лесопарке будут демонстрироваться познавательные и развлекательные программы: новости, интересные факты о Рязани, новогодние программы рязанских музеев, поздравления и выступления творческих коллективов и музыкальных групп города и многое другое. 64 творческих коллектива записали 174 номера, которые будут показаны на экранах и в социальных сетях.

- Цель моего выезда – посмотреть, каким образом Рязань готовится к новогодним и рождественским праздникам, что уже сделано для рязанцев. На обновленной площадке в Центральном парке культуры и отдыха с 31 декабря заработает онлайн-монитор, где будут транслироваться записи рязанских коллективов. Я надеюсь, они создадут атмосферу праздника. Также на этой площадке в геокуполе будет находиться резиденция рязанского почтальона. Все обращения будут собираться в режиме онлайн, но желающие смогут сфотографироваться с почтальоном, соблюдая все меры безопасности, - сказала Юлия Рокотянская.

 

Резиденция Рязанского Почтальона в ЦПКиО готовится к открытию. В Лесопарке уже начала работу резиденция Деда Мороза. В связи с пандемией общение с детьми происходит в соцсетях, в онлайн режиме.  Вторая онлайн площадка в Лесопарке организована для взрослых. Здесь проходят мастер-классы, выступления музыкальных групп.

Кроме того, в парках установлены новогодние ели, световые инсталляции и арт-объекты. Организованы работы нескольких фотозон.


Новости