Юлия Рокотянская рассмотрела обращения граждан

15.05.2019

В среду, 15 мая, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская провела личный прием граждан.

С просьбой открыть новый пункт приема платежей за жилищно-коммунальные услуги «КВЦ» к ней обратились жители поселка Соколовка. Ближайший пункт оплаты находится на улице Трудовой, и жителям микрорайона, особенно представителям старшего поколения, затруднительно добираться до него.

Представитель МП «КВЦ», присутствовавшая на встрече, отметила, что произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги можно в отделениях «Сбербанка» и  «Почты России», расположенных на улице Соколовской. Также доступна оплата квитанций и счетов за коммунальные услуги в онлайн-режиме.

- Население нашего района – в большинстве люди старше 55 лет, - сказал председатель ТОС «Пос. Соколовка» Игорь Конопкин. – Им сложно освоить  новые технологии. А плохое здоровье не позволяет подолгу стоять в очередях. Эту проблему нужно рассматривать не с точки зрения целесообразности, а как социальную помощь.

Мнение жителей поддержала депутат по округу №6 Светлана Попова.

Юлия Рокотянская выслушала мнения всех сторон и отметила, что решать эту проблему необходимо с учетом возрастного состава населения микрорайона. Глава муниципального образования рекомендовала представителям администрации города проработать предложение об открытии пункта КВЦ в Соколовке с учетом мнения горожан.

Пришедшая на прием Наталья Янкова рассказала  главе муниципального образования о проблеме с водосточной трубой, проходящей между оврагами, в районе дома № 32 по ул. Центральная и  дома №24 по ул. 3-й Центральный проезд. Специалистами управления благоустройства города предварительно было обследовано место расположения водопропускной трубы. Установлено, что в результате многолетних отсыпок, отложений бытовых отходов на береговой зоне доступа к данной трубе нет и провести прочистку  не предоставляется возможным. Ведущий инженер «Дирекции благоустройства города»  Александр Бирюков пояснил, что разработана смета на установку новой трубы паводкового водосброса, но работы пока не профинансированы. Юлия Рокотянская обратилась к представителю управления благоустройства города с рекомендацией направить заявку в ФКУ г. Рязани на финансирования проекта.

- В городе необходимо обустраивать скейт-площадки, - с таким предложение к главе муниципального образования обратился рязанец Артур Атакишиев.

Для размещения специализированных площадок для катания на роликовых коньках, скейтах и велосипедах он предложил рассмотреть территорию рязанских парков и Лыбедского бульвара. По информации заявителя подобные проекты уже реализованы в Санкт-Петербурге, существуют готовые конструкторские решения. Юлия Рокотянская поддержала инициативу и отметила необходимость проработать этот проект в максимально короткие сроки.

- Площадка для катания на роликах, скейтах, велосипедах и самокатах для рязанских подростков нужна уже к этому лету, - отметила она.

 

В разговоре с Артуром Атакишиевым также были затронуты вопросы помощи многодетным семьям и развития внешкольного образования.


Новости