В Программу приватизации муниципального имущества будут внесены изменения

21.03.2024

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы депутаты поддержали внесение изменений в Программу приватизации муниципального имущества. В Перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2024 году, вошли муниципальные предприятия, которые  подлежат преобразованию в хозяйственные общества в соответствии с Планом развития сети муниципальных унитарных предприятий города Рязани на 2021 – 2024 годы.

Члены комитета одобрили передачу части нежилого помещения, расположенного в доме №7 по улице Дзержинского, в безвозмездное пользование ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязань» и нежилого помещения, расположенного по адресу: Заводской проезд, д. 6а, в безвозмездное пользование РРОО «Добрые сердца».

Кроме того, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в перечень муниципального имущества города Рязани, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства). Проект решения предполагает актуализацию списка объектов в связи с выкупом субъектами МСП в результате отчуждения на возмездной основе в собственность субъектов МСП в соответствии с ФЗ и невостребованностью помещений субъектами малого и среднего предпринимательства или организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства более двух лет).

Также депутаты заслушали отчеты о деятельности структурных подразделений администрации Рязани за 2023 год - управления экономики и цифрового развития и управления земельных ресурсов и имущественных отношений.


Новости