Депутаты городской Думы присоединились к масленичным гуляниям

18.03.2024

Мероприятия, посвященные Масленице,  прошли во всех районах города. Депутат Рязанской городской Думы по округу №14 Елена Акимкина побывала на Широкой Масленице, которая прошла на территории сквера «Белых журавлей» и школы № 35. Для собравшихся была организована праздничная программа. Также во время гуляний состоялось чаепитие с блинами и пирогами.

Поздравили собравшихся с Масленицей и поблагодарили активистов ТОС «Зеленая Роща», «Михайловское шоссе», «Энергетический» и «Первый Чкаловский» за подготовку веселого праздника с интересными персонажами, играми и конкурсами первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Антон Астафьев и депутат РГД по округу №5 Сергей Самарский.

– Такие веселые праздники не только создают дружелюбную атмосферу и заряжают положительной энергией, но и, безусловно, формируют добрососедские отношения, – отметил Антон Астафьев.

В проводах зимы, организованных в округе №2, принял участие депутат по округу Михаил Белькевич. На празднике дети и взрослые играли и водили хороводы, участвовали в конкурсах. Кроме того, все желающие могли попить чаю и полакомиться угощениями.

Масленицу отметили и жители округа №10. Одну из праздничных площадок  посетила депутат городской Думы Светлана Ворнакова. Гостей мероприятия ждала интерактивная программа, также была организована тематическая фотозона.

Депутат РГД Сергей Еремин отметил Масленицу вместе с жителями округа №3. Веселые гуляния прошли в Новопавловской роще.

– Масленица – один из самых любимых праздников, своим весельем объединяющий и детей, и взрослых, – сказал Сергей Еремин.

Депутаты РГД по округу №1 Роман Худяков и Максим Стрельцов побывали на масленичных гуляниях, прошедших на территории школы №64. Для всех участников праздника были организованы веселые викторины и эстафеты, а также чаепитие с угощением: пирожками и блинами.


Новости