Антон Астафьев: «Очень важно, чтобы все работы были проведены качественно и в положенные сроки»

11.03.2024

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Антон Астафьев провел встречи с жителями многоквартирных домов округа №5, в которых в этом году запланирован капитальный ремонт: №29 по ул. Керамзавода, №22 по ул. Мехзавода, №№ 7, 8, 10, 11 и 12 по ул. Октябрьский городок,  №№236 а, 236 б. по ул. Михайловское шоссе,

Для каждого дома предусмотрен индивидуальный перечень работ, среди которых - капитальный ремонт систем холодного и горячего водоснабжения, отопления, электроснабжения и капитальный ремонт кровли.

- Очень важно, чтобы все работы были проведены качественно, в положенные сроки и жильцы не оказались один на один с подрядчиком Фонда капремонта, - отметил Антон Астафьев.

В диалоге с жителями было принято решение, что они до начала мая создадут в каждом доме общественный совет дома, изберут председателя совета и старших в каждом подъезде. Это поможет скоординировать работу подрядчика с жителями, а также  обеспечит надежный общественный и депутатский контроль за ходом и качеством работ.

Содействие в организации советов домов окажут приемная депутатов РГД Антона Астафьева и Сергея Самарского и Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Рязанской области, чьи представители принимали участие в каждой встрече.

Ориентировочно в середине мая в каждом из домов пройдут встречи жильцов с представителями Фонда капитального ремонта и подрядной организации, которая будет выполнять работы. На этих встречах будут обсуждаться  конкретные сметы, сроки и график работ. У жильцов будет возможность напрямую задать все интересующие их вопросы и оговорить все детали с ответственными лицами.


Новости