Анна Иванова приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

4.03.2024

В очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла участие заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Анна Иванова.

Собравшиеся обсудили информацию о  реализации проекта «Маленькая мама» и организации работы по выявлению и оказанию помощи несовершеннолетним беременным.

В рамках проекта ведется межведомственная работа по оказанию всестороннего содействия несовершеннолетним беременным и мамам в преодолении сложившейся трудной жизненной ситуации, в укреплении морально-психологических отношений с родителями беременной, формированию привязанности у несовершеннолетней беременной к будущему ребенку и подготовки к должному выполнению родительской роли. С начала реализации проекта социальную помощь получили 8 несовершеннолетних.

Также на заседании комиссии был представлен  анализ состояния подростковой преступности на территории города Рязани в 2023 году. Сотрудниками УМВД на постоянной основе проводятся межведомственные выезды по месту жительства семей с целью обследования условий жизни, воспитания и содержания детей. За прошлый год проведено 85 таких рейдов.

Регулярно проводятся обходы по местам массового скопления людей и другим общественным местам, направленные на выявление и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних, выявление взрослых лиц, вовлекающих подростков в совершение противоправных деяний.

Во всех школах города и учреждениях среднего профессионального образования организованы и проведены недели профилактики правонарушений. Мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, законопослушное поведение, недопустимость экстремистских проявлений.

Члены комиссии утвердили план дальнейших действий, направленных на сокращение подростковой преступности на территории города Рязани.


Новости