В школе № 76 открылось местное отделение РДДМ «Движение Первых»

1.06.2023

В рязанской школе № 76 в рамках «Фестиваля детства», приуроченного к Международному дню защиты детей,  состоялось торжественное открытие местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Участниками мероприятия стали более 200 школьников, студентов, представителей педагогического и родительского сообществ.

Почётным гостем торжественного события стала глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.

–  Вы стоите у истоков нового движения, которое объединило все молодежные организации нашей огромной страны. Идти первым всегда трудно и ответственно. Впереди у вас много интересного, яркого и незабываемого. Уверена, что и у вас все получится, и «Движение первых» ждет долгая, интересная, увлекательная история. В добрый путь, дорогие ребята!  – сказала она.

РДДМ «Движение Первых» образовано по распоряжению Президента РФ Владимира Путина в июле 2022 года. Деятельность движения направлена на организацию детского и юношеского досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.


Новости