Александр Чайка: «В обновлённой библиотеке созданы комфортные условия для творческого и интеллектуального развития детей и подростков»

31.05.2023

Депутат Рязанской городской Думы по округу №20 Александр Чайка побывал в филиале №10 МБУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани».

В этом году в рамках реализации национального проекта «Культура» здесь проведена масштабная модернизация. На ремонт выделено 7 млн. рублей, 2 из которых – из бюджета муниципалитета.

На сегодняшний день уже отремонтированы все помещения библиотеки, закуплена и установлена новая мебель и мультимедийная техника,  заканчивается оформление пространства. Основная идея дизайн-концепции – «БиблиоПоезд». Кроме «станций» - зала для читателей  от 0 до 14 лет, молодежного зала, комнаты для проведения мероприятий и занятий кружков, в библиотеке планируется открыть экспозицию, посвященную истории рязанской железной дороги.

- В обновлённой библиотеке созданы комфортные условия для творческого  и интеллектуального развития детей и подростков. Уверен, что и  читателей теперь  будет значительно больше, - сказал Александр Чайка. - Огромная благодарность всему коллективу  библиотеки. Эти талантливые люди смогли воплотить самые яркие креативные идеи.

Детская библиотека-филиал №10 города Рязани основана в 1990 году. Ее посещают около 2,5 тысяч детей. С 2011 года в библиотеке работает досуговый центр для детей и родителей «Разноцветные ладошки».


Новости