В бюджет Рязани на 2023 год внесены изменения

25.05.2023

Изменения в бюджет города Рязани на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов были рассмотрены и одобрены на заседании Рязанской городской Думы. Также депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета Рязани за I квартал 2023 года и информацию о принятых мерах по снижению задолженности в бюджет города за этот период.

Депутаты утвердили изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования - город Рязань.  Решением уточняются требования к местам (площадкам) накопления твердых коммунальных отходов, их оборудованию и содержанию. В частности, конкретизирован перечень элементов благоустройства контейнерных площадок; дополнены положения, касающиеся содержания контейнерных площадок;  определен круг лиц, ответственных за выполнение работ по содержанию контейнерных площадок, а также их обязанности; определен перечень мер по обеспечению беспрепятственного подъезда спецтехники к контейнерным площадкам, в случае неоднократного невывоза ТКО региональным оператором по причине блокирования подъездных путей.

Депутаты одобрили передачу в аренду нежилых помещений общественной организации «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Рязанской области» в доме №7 по улице Дзержинского, Рязанской региональной общественной организации российских немцев «Начало» в доме № 29а по улице Полетаева и спортивному клубу «Гранит» в доме № 5 по улице Белякова.

Кроме того, на заседании Думы приняты решения о продаже муниципального имущества и об изменении способа приватизации муниципального имущества.

Решением РГД  изменена структура администрации Рязани – введена должность заместителя главы администрации, курирующего управление капитального строительства и управление градостроительства и архитектуры.  Кроме того, депутаты одобрили предложенные изменения в Положение о Топонимической комиссии города Рязани. Согласно корректировкам экспертный орган сможет предварительно рассматривать вопросы о присвоении, изменении или аннулировании наименований городским объектам озеленения и готовить заключение о целесообразности принятия подобных решений.

 


Новости