Депутаты обсудили вопрос организации парковок во дворах многоквартирных домов

18.05.2023

На заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры депутаты обсудили информацию администрации города по вопросу организации парковочного пространства во дворах жилых многоквартирных домов и на территориях общего пользования. Как отметили представители управления благоустройства города, вопрос об организации парковки в границах земельного участка, относящегося к общему имуществу многоквартирных домов, принимается собственниками помещений этих домов самостоятельно.  Депутаты поручили администрации Рязани выйти с инициативой о внесении изменений в постановление Правительства РФ от 03.12.2014 № 1300, предусмотрев возможность предоставления муниципального земельного участка для стоянки автомобилей собственникам помещений многоквартирных домов.

Также депутаты рассмотрели информацию о ремонте дорог и об устранении дефектов на гарантийных участках. По сообщению управления благоустройства города, дефекты выявлены на 89 участках, на 25 - устранены все недостатки. До середины июня будет проведена проверка остальных участков.

Депутаты на заседании комитета одобрили отчеты о реализации муниципальных программ «Жилище», «Развитие жилищно-коммунального комплекса и энергосбережение в городе Рязани» и «Благоустройство города Рязани».


Новости