Завершился конкурс художественного творчества «Рязань – город трудовой доблести»

23.03.2023

22 марта в Рязанском художественном училище подвели итоги конкурса художественного творчества «Рязань – город трудовой доблести», направленного на увековечивание​ подвига тружеников тыла и жителей Рязани, которые своим ратным трудом, мужеством и героизмом внесли большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели, деятели искусств и представители общественных организаций города. В их числе -  депутат Рязанской областной Думы Елена Синица и председатель комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы Сергей Еремин.

В творческом состязании приняли участие учащиеся и преподаватели детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств, Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера.

По словам членов жюри, все рисунки достойные и вызывают массу эмоций. Победителям  будут вручены заслуженные призы в торжественной обстановке. По итогам проведения конкурса рассматривается возможность организации выставки представленных работ.


Новости