Татьяна Панфилова: «Программа местных инициатив востребована у рязанцев»

22.03.2023

22 марта в большом зале административного здания на улице Радищева состоялась встреча с участниками областной программы поддержки инициативных проектов на 2023 год. На ней присутствовали заместитель министра по делам территории и информационной политике Рязанской области  Елена Матюхина, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, глава администрации Рязани Елена Сорокина, а также активные жители  – инициаторы проектов.

В этом году в Рязани планируется реализовать 50 проектов местных инициатив. В рамках исполнения программы  совместно с общественностью и депутатами будут проводиться заседания рабочих групп и контроль ремонта и благоустройства отобранных объектов.

- Программа местных инициатив востребована у рязанцев. Все проекты предложены самими горожанами и касаются благоустройства небольших территорий – парков и скверов, дворов и  междворовых пространств. Особую поддержку программе оказывает Правительство Рязанской области и Губернатор Павел Викторович Малков. В этом году на реализацию инициатив выделено более 327  млн. рублей. Это на 50 млн. рублей больше, чем в прошлом. Совместными усилиями жителей, депутатов, администрации будем делать все для того, чтобы наш город менялся к лучшему, - сказала Татьяна Панфилова.


Новости