Депутаты городской Думы обсудили вопросы формирования комфортной городской среды

20.03.2023

В заседании муниципальной общественной комиссии программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» приняли участие депутаты Рязанской городской Думы Елена Акимкина, Елена Волкова, Эвелина Волкова, а также член Рязанской Общественной палаты Екатерина Филиппова. Совещание провел заместитель главы администрации Рязани Михаил Ромодин.

Участники комиссии обсудили вопросы благоустройства общественных пространств в Рязани. В этом году будут приведены в порядок такие объекты, как площадь Победы с пешеходной зоной Малого шоссе, Черезовские пруды, Лесопарк, Лыбедский бульвар (от цирка до стадиона «Спартак»), Нижний городской парк и др.

Также в ходе заседания активисты выступили с предложениями о включении в список на следующий год ряда других территорий. В частности, депутат РГД Елена Волкова предложила продолжить благоустройство Гвардейского сквера: установить  информационные стенды, рассказывающие об истории 137-го гвардейского парашютно-десантного полка, рязанского военного автомобильного училища и самого сквера; обустроить площадку для выгула собак и площадки для воркаута.

В перечень объектов для рейтингового голосования в 2023 году вошло более 25 объектов. Голосование будет проходить с 15 апреля по 30 мая.

 


Новости