Реконструкция школы искусств № 5 продолжается

14.03.2023

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и депутат  по округу №13 Александр Бурцев оценили ход реконструкции детской школы искусств №5.

Проектом предусмотрен ремонт основного здания и возведение нового 3-этажного. Реконструкция позволит разместить все отделения школы в одном здании в комфортных условиях. Площадь учреждения увеличится более чем на 1500 квадратных метров, будет оборудовано 27 кабинетов и большой современный акустический концертный зал. Также отремонтируют малый зал для хоровых коллективов.

На сегодняшний день уже запущены системы водоснабжения и отопления, сделаны  внутренняя электропроводка и система вентиляции, установлен лифт, полностью заменена кровля.

Работы идут по графику, окончание реконструкции запланировано на середину лета. 1 сентября обновленная школа сможет принять своих учеников, для которых созданы прекрасные условия.

- Детская школа искусств № 5 была построена более 60 лет назад и давно  нуждалась в обновлении. После проведенной реконструкции  занятия будут проходить в комфортных условиях. Это важно и для детей, и для педагогического коллектива школы, - отметила Татьяна Панфилова.


Новости