Татьяна Панфилова приняла участие в заседании городской антитеррористической комиссии

08.02.2023

Первое в этом году заседание комиссии с участием главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Татьяны Панфиловой, главы администрации города Елены Сорокиной, а также представителей силовых ведомств и руководителей структурных подразделений администрации состоялось 8 февраля.

Участники обсудили вопросы по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения праздника «Душа моя – Масленица!». Основные мероприятия пройдут 25 февраля на  Лыбедском бульваре и улице Почтовой. Кроме того, будут организованы фестиваль «Богатырский дух» в Лесопарке и народное гуляние в ЦПКиО.

Все места проведения праздничных мероприятий проверят на предмет антитеррористической безопасности, будут организованы контрольно-пропускные пункты с металлодетекторами, дежурство пожарных расчетов и аварийно-спасательной службы, обеспечена охрана общественного порядка.

Кроме того, на заседании комиссии рассмотрели вопрос антитеррористической безопасности объектов гостиничного комплекса, задействованных для размещения беженцев и вынужденных переселенцев с территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Украины. Собравшиеся заслушали информацию о принятых мерах руководителя одной из рязанских гостиниц, задали уточняющие вопросы. Были даны рекомендации по усилению работы в этом направлении.

Также участники совещания обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта, расположенных на территории города Рязани. Об оснащении техническими средствами обеспечения транспортной безопасности вокзальных комплексов «Железнодорожный вокзал Рязань I» и «Железнодорожный вокзал Рязань II» рассказал представитель РЖД.

Представитель управления образования и молодежной политики сообщил о проводимой профилактической и учебно-воспитательной работе в целях недопущения распространения радикальной и иной деструктивной идеологии в образовательных учреждениях. При организации мероприятий обеспечивается максимальный охват детей и молодежи, привлекаются представители общественных движений, религиозных организаций, культуры и спорта, лидеры общественного мнения. В 2022 году в таких мероприятиях приняли участие 55 тысяч учащихся.


Новости