В школе № 17 открылось первичное отделение РДДМ «Движение Первых»

07.02.2023

В рязанской школе № 17 прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Почётным гостем мероприятия стала глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.

– «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми». Так звучит миссия «Движения первых». Очень важно, что первое в этом ряду – «Быть с Россией», ведь главная задача, которая стоит сейчас перед всеми нами, - воспитать достойных граждан нашей страны, патриотов, готовых трудиться во имя развития и процветания России. «Движение Первых» поддерживает Президент РФ, Координационный совет движения в нашем регионе возглавляет Губернатор. Работе общественной организации уделяется большое внимание на федеральном, областном и городском уровнях. Это говорит о важности сегодняшнего мероприятия. От лица всего депутатского корпуса гордумы поздравляю вас со знаменательным событием и желаю быть первыми во всех начинаниях, – обратилась к ученикам учреждения Татьяна Панфилова.

РДДМ «Движение Первых» образовано по распоряжению Президента РФ Владимира Путина в июле 2022 года. Деятельность движения направлена на организацию детского и юношеского досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. На данный момент в Рязанской области открыто более 100 первичных отделений общественной организации.


Новости