Рязанской городской топонимической комиссии – 35 лет

25.01.2023

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоялось 25 января. Членов комиссии с праздником поздравили представители областных и городских органов власти и общественных организаций. Руководитель топонимической комиссии Николай Булычев рассказал о том, что было сделано за прошедшие годы, и поделился планами на будущее. 

От имени депутатов Рязанской городской Думы к собравшимся обратилась глава муниципального образования, председатель РГД Татьяна Панфилова.

- Своим трудом вы помогаете рязанцам узнавать славные страницы истории нашего любимого города, не забывать о своих корнях, гордится Рязанью,- сказала она.

Рязанская топонимическая комиссия была образована в 1987 году, с 1996 года она работает при Рязанской городской Думе.  У истоков создания топонимической комиссии стояли  краеведы  Игорь Канаев и Александр Ветров. В ее состав входят географы, историки, топографы, краеведы, лингвисты. В разные годы в работе комиссии принимали участие  известные в Рязани личности: историк Лев Димперан, филологи Игорь Гаврилов и Александр Никольский, фотохудожник и краевед Евгений Каширин.


Новости