Многодетным семьям предложат новые земельные участки

17.01.2023

Новый перечень земельных участков, свободных от прав третьих лиц, предназначенных для предоставления многодетным семьям, был одобрен на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы. В него вошли 56 участков, расположенных в районе Дягилево, а также в  районе села Букрино Рязанского района и села Пальные Рыбновского района.  Данные земельные участки были в пользовании Дирекции благоустройства города. Позднее в отношении указанных земельных участков проведены работы по их межеванию для дальнейшего предоставления многодетным семьям. Окончательное решение по вопросу примет Рязанская городская Дума.

Депутаты рассмотрели информацию о состоянии малого и среднего бизнеса в городе Рязани по данным на 1 октября 2022 года. Общее количество субъектов малого и среднего предпринимательства на отчетную дату составило 25 тысяч. 40 % представителей малого бизнеса занято в сфере торговли, 13,3% – в строительстве, 9,8% – в оказании транспортных услуг, 7,2% – производстве и 29,7% – в прочих видах деятельности.  За первое полугодие 2022 года налоговые поступления от малого и среднего предпринимательства увеличились почти на 15 % и составили 278,2 млн. рублей.  

Члены комитета обсудили изменения, которые будут внесены в Программу приватизации муниципального имущества и в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом.

Кроме того, комитетом рассмотрен вопрос, касающийся передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование Центру гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи.

Также депутаты ознакомились с отчетом о работе комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности. За 2022 год комитетом проведено 13 заседаний, на которых рассмотрено 160 вопросов. 


Новости