В школе №15 прошло рабочее совещание по вопросу проведения капитального ремонта

13.01.2023

Выездное совещание по вопросу проведения капитального ремонта образовательных учреждений состоялось в школе №15. В нем приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, первый заместитель главы Лариса Максимова, депутаты РГД Светлана Ворнакова и Сергей Дейнего, а также представители администрации и подрядчика.  

Члены комиссии обсудили, как будет проходить капитальный ремонт в семи, отобранных для проведения реконструкции в 2023 году образовательных учреждениях. Это школы №№  1, 8, 15,  37, 41, 52, 70. Предполагается, что работы будут проведены с апреля по август 2023 года. В ходе них планируются внешние и внутренние изменения в образовательных учреждениях.

– Комфортная и современная образовательная среда – лучший фактор для успешного обучения и развития детей. К началу нового учебного года школы, участвующие в капремонте, откроют свои двери в обновленном виде. Но прежде предстоит большой объем работы, которую, безусловно, депутатский корпус городской Думы будет тщательно контролировать на всех этапах, – сказала Татьяна Панфилова.

Капитальный ремонт общеобразовательных учреждений проводится в рамках государственной программы «Развитие образования». Консолидированный бюджет составит около 600 миллионов рублей.


Новости