Татьяна Панфилова и депутаты РГД осмотрели новую школу в Кальном

15.12.2022

Выездное заседание Совета Рязанской городской Думы состоялось в строящейся школе в Кальном. Важный социальный объект осмотрели глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, первый заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова, депутаты РГД Татьяна Климова, Сергей Дейнего, Эвелина Волкова, Андрей Семенюк.

В настоящий момент объект готовится к сдаче. Завершаются отделочные работы, завозится и устанавливается мебель и оборудование. Депутаты осмотрели  учебные классы, спортивный и актовый залы, столовую, рекреации, санузлы.

- На этой, заключительной стадии строительства, как и на любой другой, главное для нас – качество. Требовать от подрядчика соблюдения всех нормативов будем неукоснительно, - сказала Татьяна Панфилова. – Новая школа – важнейший социальный объект, его ждут жители, и не то что халатность, даже малейшая небрежность здесь недопустима.   

Татьяна Панфилова обратила внимание на то, что строительство новой школы не должно доставлять жителям неудобства. Для комфортного проживания необходимо построить дорогу-дублер, обеспечить водоотвод и функционирование системы ливневой канализации. Кроме того, напротив входа в школу расположено заброшенное здание. Пока ведутся переговоры с собственником, в целях безопасности детей нужно установить временное ограждение. Соответствующие поручения даны администрации города Рязани.  


Новости