Депутаты РГД приняли участие в заседании комиссии по благоустройству города

14.12.2022

На заседании муниципальной общественной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» присутствовали  вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов, глава  администрации города Рязани Елена Сорокина, заместитель главы администрации Михаил Ромодин, депутаты Рязанской городской Думы Эвелина Волкова и Роман Худяков, а также представители общественности.

Члены комиссии обсудили план благоустройства  Нижнего городского парка в Рязани в 2023 году.

– Нижний городской парк – это сердце Рязани. Важно не только его благоустроить, сделать комфортным и доступным для жителей, но и подчеркнуть его аутентичность, чтобы он не утратил ту идею, с которой изначально создавался и проектировался. В проекте мы постарались учесть все основные моменты: установку детской и спортивной площадок, создание прогулочной зоны, сохранение природных особенностей ландшафта, – сказал Артем Бранов.

Также концепция проекта подразумевает реконструкцию исторического моста, амфитеатра и летней сцены, ремонт ограждения и входных групп, разделение территории парка на функциональные зоны, устройство аллей и павильонов, создание доступной среды для маломобильных групп населения.

Из федеральных средств на реализацию проекта по благоустройству Нижнего городского парка в 2023 году выделено 160 млн. рублей. Еще 200 млн. руб. будет направлено Правительством области.


Новости