Депутаты РГД встретились с ветеранским активом микрорайона Горроща

17.11.2022

В библиотеке-филиале №9 прошла встреча депутатов Рязанской городской Думы Эвелины Волковой, Дениса Милюкова и Дмитрия Иваничкина с ветеранским активом микрорайона Горроща. На мероприятии обсуждались актуальные городские вопросы и проблемы округа №2.

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам РГД Эвелина Волкова рассказала о ряде социальных проблем, волнующих рязанцев, среди которых  недостаток бюджетных средств, выделяемых на проезд в общественном транспорте для льготных категорий; благоустройство территорий, прилегающих к учебным заведениям и больницам; вопросы адресной социальной поддержки пожилых людей и другие.  Депутат Дмитрий Иваничкин озвучил проблемы, связанные с капитальным ремонтом в многоквартирных домах округа.

Депутат Денис Милюков отметил, что в округе удалось добиться увеличения количества автобусов по маршруту №16. Кроме того, был реализован проект местных инициатив по установке хоккейной коробки в микрорайоне Южный. Также на данный момент в округе произведены ремонт дорог, расположенных на улицах Гоголя и Нахимова; подъездной дороги к новому корпусу БСМП; благоустройство ряда дворовых территорий и замена неработающих осветительных устройств на территории частного сектора.

Встречи депутатов с жителями города продолжатся.


Новости