В микрорайоне Мервино построена новая дорога

16.11.2022

Депутат Рязанской городской Думы Александр Кривов принял участие в приемке дороги в микрорайоне Мервино. В состав комиссии также вошли представители управления благоустройства города, подрядной организации, Росстройконтроля и общественности.

Новая дорога в Рязани построена впервые за долгие годы. Раньше на ее месте был пустырь. Протяженность дороги с рабочим названием «ул. Перспективная» около километра, участок является дублером Мервинской улицы и выходит на Московское шоссе. Стоимость – 95 млн. рублей.

За три месяца подрядчиком проведены работы по устройству и укреплению земляной насыпи, переносу инженерных сетей, обустройству ливневой канализации и строительству КНС. Кроме дороги для движения автомобилей построены тротуары и велодорожки, установлены дорожные знаки и остановочные павильоны, смонтированы сети уличного освещения. 

Работы выполнены в полном объеме с учетом всех имеющихся нормативов.  Члены комиссии выявили только два незначительных замечания. Необходимо заменить одно из стекол остановочного павильона и установить деревянные накладки на поручни для комфортного ожидания общественного транспорта. 

- Новая дорога в микрорайоне Мервино построена по самым современным технологиям. Это лучшая дорога, в приемке которой я участвовал за последнее время. Будем надеяться, что полотно хорошо проявит себя и в ходе эксплуатации, - отметил Александр Кривов.

Открытие движения состоится в ближайшее время, после получения акта ввода объекта в эксплуатацию и завершения работы государственной инспекции строительного надзора по проверке объекта.


Новости