Началось рассмотрение бюджета города Рязани на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов в Рязанской городской Думе

16.11.2022

На заседании комитета по социальным вопросам депутаты рассмотрели проект бюджета города Рязани на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов в части профильных вопросов комитета.

Напомним, проект бюджета внесен в Рязанскую городскую Думу 14 ноября. Главный финансовый документ муниципалитета будет рассмотрен на заседаниях всех комитетов РГД, пройдет процедуру публичных слушаний и затем будет вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Как следует из доклада администрации города, бюджет остается социально ориентированным: 71% всех расходов бюджета – 11 млрд. 875 млн. рублей -  будет направлен на социальную сферу. Предусмотрено софинансирование строительства сразу четырех крупных объектов: двух школ  (в микрорайонах Олимпийский городок и Семчино)  и двух детских садов  (в микрорайонах Кальное и Семчино).  Кроме того, планируется капитально отремонтировать 7 школ и подготовить проектно-сметную документацию для еще нескольких объектов.  До 730 млн. рублей увеличиваются расходы на питание детей в школах и детских садах.

Также на заседании комитета депутаты согласовали вопросы об установке двух мемориальных досок – гвардии капитану ВДВ Евгению Штонде и гвардии старшему лейтенанту ВДВ, командиру парашютно-десантной роты Семену Суховскому. Первая будет установлена на фасаде школы №1, вторая – на фасаде школы №67. Оба офицера героически погибли в ходе специальной военной операции на Украине и указом Президента РФ награждены орденом Мужества (посмертно).


Новости