Лариса Максимова: «Для нас в приоритете создание комфортного пространства для рязанцев»

21.10.2022

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова вместе с представителями администрации, подрядчика и жителями поучаствовали в приемке дворовых территорий после ремонта. Работы завершены во дворах домов №12 по ул. Островского, №7 корпус 1 по ул. Черновицкой и №26 корпус 2 по ул. Полетаева.  

На всех территориях работал один подрядчик, который обновил асфальтовое покрытие, заменил бордюры, обустроил парковки. Ремонт проведен с учетом требований создания доступной среды для маломобильных групп населения. Так, в ходе работ был занижен бордюрный камень в месте пересечения проезжей части и тротуара.

Лариса Максимова отметила, что ремонт прошел на достойном уровне. К его качеству претензий нет. Однако депутат дополнительно обратила внимание на люки колодцев, которые нуждаются в очистке от листвы в целях безопасности жителей. Также по просьбе общественности на ул. Островского будет заасфальтировано место примыкания дороги к въезду во двор.

- Для нас в приоритете создание комфортного пространства для рязанцев. Подрядчик справился с поставленными задачами. Хотелось бы, чтобы в городе работали именно добросовестные компании, тогда результат ремонта будет на высоте, - сказала Лариса Максимова.


Новости