Олег Смирнов: «Мы развиваем любительский хоккей внутри региона»

6.10.2022

Во Дворце спорта «Олимпийский» стартовал XII сезон соревнований «Ночная Хоккейная Лига». Среди почетных гостей мероприятия - Губернатор Рязанской области Павел Малков, двукратный Олимпийский чемпион, генеральный директор Ночной хоккейной лиги страны Алексей Касатонов, тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов, а также Президент Федерации хоккея в Рязанской области, Региональный представитель НХЛ в Рязанской области, депутат Рязанской городской Думы по округу №4 Олег Смирнов.

- Ночной хоккейной лиге, созданной по инициативе Владимира Путина, уже более десяти лет. Рязанская область с удовольствием участвует в этом движении. В этом сезоне впервые в региональной НХЛ представлены все четыре дивизиона, а всего в регионе хоккеем занимается около 9 тыс. человек, - сказал Павел Малков.

- С этого года открывается новый дивизион, и теперь дети тоже смогут играть. Но наш главный критерий остается неизменным: участие в региональном этапе могут принимать только рязанцы. Наша основная задача - вовлекать в хоккей местных жителей. Мы развиваем любительский хоккей внутри региона. У нас все команды ровные, лидер постоянно меняется и каждый может выиграть у каждого. Помимо Рязани в региональном этапе участвуют команды из десяти районов области. Уверен, в следующем году желающих будет еще больше,  — подчеркнул Олег Смирнов.

Новый сезон «Ночной Хоккейной Лиги» будет разыгран среди 46 команд. 

«Ночная Хоккейная Лига» является одним из самых масштабных проектов в любительском спорте. Соревнования были организованы в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов. Цель - развитие и популяризация массового любительского хоккея, пропаганда здорового образа жизни и создание условий для организации спортивного досуга населения.


Новости