Олег Шишов: «Результатом работ в парке Белякова довольны и жители, и депутаты»

8.09.2022

Состоялась общественная приемка территории парка имени А.В. Белякова в микрорайоне Дягилево. В ней приняли участие жители микрорайона,  депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов, депутат Рязанской городской Думы по округу №17 Олег Шишов, заместитель главы администрации Рязани Михаил Ромодин, представители управления благоустройства, ДБГ и подрядной организации.

В прошлом году парк стал победителем рейтингового голосования по Московскому району. В этом году его благоустроили в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». На проведение работ выделено свыше 28 млн. рублей.

Первый этап благоустройства включает в себя организацию дорожно-тропиночной сети, установку малых архитектурных форм (лавок, урн), устройство освещения и видеонаблюдения. Также на территории парка произведен снос аварийных деревьев.

В парке установлено 68 опор освещения, 21 видеокамера, 30 лавочек и 30 урн. Дополнительно подрядчик заасфальтировал подъезд к детскому саду, сделал два пешеходных мостика с перилами.  

Подрядчик выполнил все работы с надлежащим качеством и в установленный муниципальным контрактом срок.

- Результатом работ в парке Белякова довольны и жители, и депутаты. Зеленая зона заметно преобразилась. Установленные камеры видеонаблюдения и освещение обеспечивают безопасность граждан. У жителей есть планы по дальнейшему благоустройству, - сказал Олег Шишов.

Среди предложений – очистка парка от поросли и установка трех специализированных площадок: для малышей, подростков и взрослых. Вопрос дальнейшего благоустройства парка будет проработан дополнительно.  


Новости