Татьяна Панфилова провела личный прием

7.09.2022

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова провела личный прием граждан.

С просьбой о выделении помещения к главе города обратились руководители четырех общественных организаций – молдавской, цыганской, туркменской и азербайджанской. Как было сказано, для проведения работы с диаспорами, полноценного участия в различных городских мероприятиях, необходимо нежилое помещение в безвозмездное пользование, площадью от 40 кв. метров в районе с развитой транспортной инфраструктурой. Те помещения, которые предлагались администрацией города раньше, не подошли по различным параметрам.

В ходе обсуждения заявителям было предложено рассмотреть два варианта – помещения, расположенные в Доме ТОС и на ул. Полетаева. При этом помещения в Доме ТОС находятся в неудовлетворительном состоянии, и их ремонт, скорее всего, окажется слишком дорогим для общественных организаций. Помещения на ул. Полетаева заявители вместе с представителями администрации осмотрят в ближайшее время, после чего примут решение.

- Если предложенные варианты вас не устроят, будем искать новые, - отметила Татьяна Панфилова. – Мы внимательно относимся к просьбам наших общественных организаций. 

Светлана Левичкина озвучила сразу несколько проблем дворовой территории и непосредственно дома №7 по ул. 7-я Линия. В частности, заявитель говорила о необходимости окоса травы и стрижки кустарников на территории, опиловки деревьев, об отсутствии регулярной уборки подъездов, недостаточном количестве контейнеров и несвоевременном вывозе мусора. Большая часть озвученных вопросов – зона ответственности управляющей компании, работа которой не устраивает жителей дома.

- Проблему нужно решать, возможно, вырабатывать какой-то регламент взаимодействия, - сказала Татьяна Панфилова. – В данной ситуации выходом может стать создание ТСЖ или смена управляющей компании. Безусловно, это решение должны принять жители. При необходимости они получат от муниципалитета организационную и юридическую помощь.


Новости