Татьяна Панфилова приняла участие в обсуждении благоустройства Лесопарка

31.08.2022

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова вместе с представителями управления благоустройства города и подрядной организации проинспектировала территорию Лесопарка, оценила объемы и качество выполненных работ и приняла участие  в общественных обсуждениях по вопросам дальнейшего благоустройства.

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» ремонтируется территория от первого разворотного круга до моста. Лесопарк стал победителем прошлогоднего рейтингового голосования в Советском районе, что позволило привлечь на его благоустройство более 50 млн. рублей.

Работы вышли на финишную прямую.  Обустроена большая пешеходная зона, велодорожка, проведена санитарная прочистка кромки парка, завершается установка лавок, урн и информационных стендов. Для велосипедистов приобретены 14 специальных урн, которые установлены под углом вдоль велодорожки. В парке появились 63 опоры уличного освещения, спилено 32 аварийных дерева.

Подрядчик отметил, что на благоустраиваемом участке была совершена кража кабеля для устройства наружного освещения. Это осложнило проведение работ.  

- Ко мне обращались местные жители с просьбой установить в Лесопарке лавочки. Лавочки установлены и закреплены, - отметила Татьяна Панфилова.

В этом году участок Лесопарка (от первого разворотного круга до оз. Ореховое)  также стал победителем голосования  по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году в Советском районе.

Татьяна Панфилова приняла участие в общественных обсуждениях по дальнейшему развитию Лесопарка. Среди прозвучавших предложений – благоустройство пляжа Орехового озера, обустройство набережной и кафе с видом на реку, установка площадки для выгула собак, установка камер видеонаблюдения, прокладка экологических троп для прогулок, обустройство детской площадки.

- То, что мы в следующем году будем делать в Лесопарке, зависит от ваших пожеланий. Каждое предложение будет записано. Те, кто участвуют в обсуждении  благоустройства парковых пространств, будут заинтересованы и в сохранении результата. Мы хотим, чтобы в парке было красиво, комфортно и интересно детям и взрослым, - сказала Татьяна Панфилова.

 


Новости