В городской Думе обсудили ход строительства школы в Кальном

19.08.2022

Ранее глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова посетила стройплощадку, осмотрела здание будущей школы и прилегающую территорию.

Новая школа в Кальном рассчитана на 1100 мест. Здание состоит из четырех блоков переменной этажности.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы дизайна помещений и внутренней отделки школы. Также обсудили закупку оборудования, асфальтирование пешеходных дорожек, по которым дети будут идти в школу, обустройство подъездных путей для безопасной высадки школьников. Проектом предусматривается подъездная дорога с тротуаром, временные парковки для родителей, велопарковки.

Татьяна Панфилова обратила внимание на организацию съездов от школы к жилым домам частного сектора, которые необходимо сделать пологими, чтобы жители беспрепятственно могли проезжать к своим строениям.

Работы на стройплощадке ведутся параллельно в каждом блоке и на улице. Татьяна Панфилова поручила по возможности увеличить количество работающих на стройплощадке и ускорить темпы строительства и отделки. В городскую Думу еженедельно будут поступать отчеты о видах и объеме выполненных работ.


Новости