Татьяна Климова: «Одна из главных задач для нас – создать комфортную и современную образовательную среду»

04.08.2022

 

Депутат Рязанской городской Думы по округу №7 Татьяна Климова проинспектировала школу № 62, в которой в этом году проводится капитальный ремонт.

На сегодняшний день полностью выполнен капитальный ремонт крыши, заменены окна и двери, отремонтировано школьное ограждение.

На 85% выполнены работы по замене систем водоснабжения, канализации и вентиляции. На следующей неделе подрядчик приступит к асфальтировке школьной территории и обустройству беговой дорожки. РМПТС приступили к ремонту прилегающих к школе коммуникаций, что должно обеспечить их бесперебойную работу в отопительный сезон.

Ранее были отремонтированы школьная столовая и спортзал, продолжается ремонт классов, ведутся общестроительные работы.

- Одна из главных задач для нас – создать комфортную и современную образовательную среду, - сказала Татьяна Климова. – Важно, что вместе с капитальным ремонтом здания проводится и благоустройство территории. Уверена, к началу учебного года ребята и преподаватели получат качественно отремонтированную школу.

В этом году будут отремонтированы четыре рязанские школы: №№ 22, 33, 47 и 62. Консолидированный бюджет составит свыше 200 миллионов рублей. Капитальный ремонт общеобразовательных учреждений проводится в рамках государственной программы «Развитие образования» и находится на особом депутатском контроле.


Новости