На стадионе «Спартак» прошел праздник «Рязань – столица ВДВ»

02.08.2022

Военно-спортивное мероприятие было посвящено 92-ой годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск. На стадионе собрались военнослужащие и их семьи, курсанты и ветераны-десантники, а также представители региональной и городской власти.

С праздником десантников и всех горожан поздравили врио Губернатора Рязанской области Павел Малков, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, начальник Рязанского воздушно-десантного училища Руслан Евкодимов, первый заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова, глава городской администрации Елена Сорокина.

–  Для каждого рязанца День Воздушно-десантных войск не просто праздник. Это в первую очередь повод для гордости. Гордости за наших парней десантников – благородных защитников Родины. Гордости за наш славный город, в котором готовят лучшие кадры для вооруженных сил Российской Федерации, – сказала Лариса Максимова. 

На стадионе прошли показательные выступления десантников по рукопашному бою и на квадроциклах, военизированная эстафета и импровизированный захват военной базы противников. В небе пролетели пилотажные группы, на поле стадиона приземлились воины-парашютисты.

В финале ансамбль училища ВДВ «Крылатая пехота» вместе с гостями праздника спел гимн всех десантников – композицию «Синева».


Новости