Депутат Светлана Ворнакова проверила качество ремонта дворов

20.07.2022

В комиссионной приемке дворовых территорий Октябрьского района города приняли участие депутат Рязанской городской Думы по округу №10 Светлана Ворнакова, представители городской администрации, подрядчика и местных жителей. В 2022 году комплексные работы по благоустройству, включая ремонт дворовых проездов, проходят в 60 дворах. Это территории, в отношении которых были обращения депутатов и жителей, председателей советов домов.

Во дворе дома № 24/38 по улице Трудовая контрактом предусмотрен ремонт проезда, тротуара и части парковки. На территории подрядчик сделал «разуклонку» проезжей части и асфальтобетонный валик, чтобы уменьшить поток воды с дороги во двор. Кроме того, предусмотрена высота бордюрного камня, чтобы вода не подходила к подъездам. Для маломобильных жителей возле подъездов уровень тротуара занижен. Выявленные при осмотре недостатки подрядчик устранит в ближайшее время.

Ремонт завершен и на дворовой территории дома 3 по ул. Пугачева. Здесь заменено асфальтовое покрытие на проезжей части и тротуаре, установлен новый бордюрный камень, обустроены подходы к подъездам. С жителями дома Светлана Ворнакова обсудила дальнейшее благоустройство территории.


Новости