Названа дата празднования Дня города – 27 августа

13.07.2022

Депутаты Рязанской городской Думы предварительно одобрили дату празднования Дня города в 2022 году  на заседании комитета по социальным вопросам. Как рассказала начальник городского управления культуры Ольга Голева, День города будет приурочен к закрытию Форума древних городов, что позволит объединить муниципальные и региональные ресурсы и сделать программу праздника более насыщенной. Основные мероприятия будут проводиться на Лыбедском бульваре, а также на Подбелке и в Кремлевском сквере.

Первый заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова отметила, что депутаты по поручению врио Губернатора Рязанской области Павла Малкова уделяют большое внимание контролю хода ремонта на Лыбедском бульваре, чтобы все работы были выполнены качественно и завершены в срок.

Кроме того, на заседании депутаты одобрили установку нескольких мемориальных досок.   

Так, на фасаде здания школы № 57 по адресу улица Нахимова, дом 1 планируется установка доски с текстом: «В этой школе с 2001 по 2011 гг. учился капитан Российской армии Андрей Андреевич Кирилин. Героически погиб в специальной военной операции на Украине 14 марта 2022 года».

Мемориальная доска с текстом:  «Здесь с 2002 по 2013 г. работал Сергей Васильевич Сафонкин, руководитель Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, Главный государственный санитарный врач по Рязанской области, кандидат медицинских наук, Почётный работник Роспотребнадзора» появится на фасаде дома 51а по улице Островского.

Еще одну мемориальную доску планируют установить на фасаде дома 13 на Семинарской улице со следующим тестом: «В этом здании на рубеже XIX-XX веков жил и работал Гаврила Дмитриевич Иванов, брандмейстер пожарной команды Московской части Рязани, Потомственный почетный гражданин г. Рязани, более 30 лет отдавший борьбе с огнем и спасению жителей города».

Окончательные решения будут приняты на заседании Рязанской городской Думы.


Новости