Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

01.07.2022

В заседании городской антинаркотической комиссии принял участие председатель комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы Дмитрий Репников.

Собравшиеся  обсудили доклад о наркоситуации в регионе в текущем году, в котором отражены итоги совместной работы органов власти, местного самоуправления, взаимодействие с правоохранительными органами и общественными организациями. Также рассмотрели меры по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории Рязани.

В числе основных направлений намечено усилить профилактическую работу с молодежью в школах, ссузах, вузах и учреждениях дополнительного образования, рейды с волонтерами в рамках профилактической акции «Чистые стены». Для привлечения жителей города к мероприятиям, направленным на противодействие распространению наркотических веществ, на информационных стендах управления по делам территории города размещаются материалы «Предупреждение о противоправных действиях в сфере незаконного оборота наркотических средств» с указанием «телефона доверия» УМВД России по Рязанской области.


Новости