Депутаты обсудили вопросы ремонта рязанских дорог

27.05.2022

Депутаты Рязанской городской Думы Елена Волкова, Светлана Попова и Алексей Захаров приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам дорожного хозяйства и улично-дорожной сети Рязани. Руководители и сотрудники профильных структурных подразделений администрации города, представители общественности и депутаты обсудили вопросы ремонта автодорог и «ямочного» ремонта, ход механизированной уборки улиц.

В этом году ремонт ведется на 57 участках общей протяженностью 34 км. На 32 участках к работам уже приступили. Ежедневно ремонт ведется на площади более 200 кв.м. По 16 участкам проводятся аукционы.

Депутат Алексей Захаров отметил, что необходимо пристально следить за качеством производимого ремонта и не допускать нарушений его технологий.

Представитель Дирекции благоустройства города рассказал о результатах контрольных мероприятий по выявлению дефектов на гарантийных участках в I квартале текущего года. Всего на гарантии находится 150 участков, на 45 из них выявлены дефекты. На 38 участках недостатки уже устранены.

Собравшиеся обсудили проблему восстановления дорожного покрытия после ремонта подземных коммуникаций на гарантийных участках.

Также на совещании рассмотрели информацию об уборке автомобильных дорог от грунтовых наносов. Механизированная уборка ведется на площади более 2 млн. кв. метров. Задействовано 94 единицы спецтехники. Уборка от пескосоляной смеси закончена на большей части рязанских улиц, сейчас ведется уборка второстепенных улиц города. Депутат Елена Волкова предложила предоставлять депутатам график уборки второстепенных дорог ежемесячно.

Оперативную информацию о ремонте дорог, уборке и благоустройстве города можно получить в Telegram-канале «Горхозяйство. Рязань».


Новости