Татьяна Панфилова: «Общими усилиями мы сможем поэтапно решить проблемы жителей Ворошиловки»

25.05.2022

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова встретилась с жителями дома № 15 корпус 2 по улице Старореченской в поселке Ворошиловка. Речь шла об установке во дворе дома новой детской площадки в рамках реализации проектов местных инициатив. На встрече также присутствовали представители администрации Рязани и подрядной организации.  

Стоимость объекта - более 900 тыс. рублей. Работы должны быть завершены в июле. В ближайшие дни подрядчик планирует провести обследование участка, на котором будет установлено детское игровое оборудование. По нормам безопасности в районе будущей площадки не должны проходить подземные коммуникации. Приступить к основным работам подрядная организация планирует в июне. 

Также жители пожаловались главе на состояние детской площадки, установленной по местным инициативам в прошлом году. Здесь заметно деформирование покрытия. По данной площадке у подрядчика принята и оплачена только часть работ. По выявленным недочетам будет активизирована претензионная работа.

Кроме того, жители попросили главу муниципального образования оказать содействие в решении вопросов окоса травы, спила аварийных деревьев и стоянки на зеленых зонах. По всем вопросам будут подготовлены обращения, даны соответствующие поручения. 

- Благоустроенные детские площадки должны быть в каждом микрорайоне. Я здесь не в последний раз. Общими усилиями мы сможем поэтапно решить проблемы жителей Ворошиловки, - отметила Татьяна Панфилова по итогам посещения.

 

 


Новости