Депутаты городской и областной Думы обсудили вопросы ремонта дорог и реализации нацпроектов

24.05.2022

Встреча прошла в Рязанской областной Думе. На ней рассмотрели планы по ямочному ремонту, ремонту «картами» и капитальному ремонту дорог областного центра.  Как сообщил и.о. заместителя главы администрации Рязани Борис Ясинский, ежедневно на дорогах города работают три ремонтные бригады ДБГ, которые проводят ямочный ремонт. С наступлением благоприятных погодных условий еще одна бригада приступила к работам по ликвидации аварийных ям с помощью патчера.

Ремонт «картами» уже ведется на 19 участках. В рамках двухлетних контрактов завершается начатый в прошлом году ремонт 10 участков дорог, также заканчиваются работы по обустройству освещения на Восточной окружной дороге. Срок окончания работ по контрактам – 30 июня. Еще 16 участков начнут капитально ремонтировать в текущем году, а закончат в 2023.  

В этом году запланирован ремонт 62 дворовых территорий, по 28 объектам уже проведены торги, заключены муниципальные контракты.

Первый заместитель председателя регионального заксобрания Александр Шевырев призвал депутатов еще жестче контролировать все работы по благоустройству, проводимые в округах. Глава муниципального образования Татьяна Панфилова отметила роль общественности в контрольных мероприятиях. К вопросам контроля будут привлекать активистов районов и членов Советов территорий.

Также в ходе встречи депутаты обсудили вопросы благоустройства общественных пространств, состояние детских площадок, капитальный ремонт школ и библиотек и другие.


Новости