Татьяна Панфилова: «Депутаты вместе с жителями будут контролировать каждый этап благоустройства дворовых территорий»

24.05.2022

24 мая глава муниципального образования Татьяна Панфилова провела совещание по вопросу ремонта дворовых территорий города в 2022 году.  В обсуждении приняли участие глава администрации Рязани Елена Сорокина, первый заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова, депутат Рязанской городской Думы Александр Чайка, и.о. заместителя главы городской администрации Борис Ясинский и начальник городского управления общественных отношений Мария Бобкова.

В этом году в областном центре будут отремонтированы  дворовые территории 62 многоквартирных жилых домов. На эти цели выделено 150 млн. рублей  в рамках субсидий из областного бюджета. Списки адресов составлялись с учетом пожеланий депутатов и активных жителей. В них вошли дома, расположенные не только в центральной части города, но и в отдаленных микрорайонах. Благоустройство ведется  целиком за счет бюджетных средств и не потребуют софинансирования со стороны жителей.

27 мая начнутся работы по 24 адресам. До конца июня планируется провести конкурсные процедуры и определить подрядчиков еще по 38 дворам.

- Депутаты вместе с жителями будут контролировать каждый этап благоустройства дворовых территорий. Необходимо, чтобы подрядные организации выполняли все запланированные работы в соответствии с проектом, в срок и качественно, - отметила Татьяна Панфилова.

Также на совещании обсудили ход  голосования за объекты благоустройства в Рязани, которые войдут в программу по созданию комфортной городской среды в 2023 году. На данный момент свое мнение высказали более 60 тысяч рязанцев.


Новости