На городское хозяйство в 2021 году было направлено более 2,7 млрд рублей

17.05.2022

На заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры депутаты одобрили отчет об исполнении бюджета за 2021 год в части профильных вопросов комитета. Более 2,73 млрд. рублей было направлено на городское хозяйство. Средства израсходованы на ремонт и капитальный ремонт дорог, повышение безопасности дорожного движения, адаптацию остановок общественного транспорта,  ремонт детских площадок и дворовых территорий, озеленение города, содержание мест захоронений, поддержку местных инициатив.

В частности, на реализацию программы «Благоустройство города Рязани» было израсходовано более 756,5 млн. рублей. Объем финансирования программы «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани» составил 1,2 млрд. рублей.

На территории города ликвидированы несанкционированные свалки, удалено около 1,5 тысяч аварийных деревьев, выполнены работы по посадке цветочной рассады, закуплены 6 тракторов для уборки и один снегопогрузчик.

В ходе обсуждения члены комитета задали вопросы о графике уборки улиц города и сроках выполнения гарантийного ремонта по прошлогодним контрактам. Депутат Елена Волкова уточнила сроки окончания работ в Верхнем городском саду. Как пояснил руководитель УБГ Юрий Фурфурак, до конца мая благоустройство парка будет завершено. Депутат Александр Сидоров предложил рабочей группе РГД 1 июня оценить выполнение работ.

На заседании комитета обсудили итоги реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». В прошедшем году было осуществлено расселение 55 человек из двух аварийных домов по адресам: Товарный двор, 29 и ул. Свободы, 92.

 


Новости