Татьяна Панфилова: «Депутаты обязаны контролировать капитальный ремонт школ»

18.04.2022

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова проинспектировала школу № 62, в которой в текущем году будет проведен капитальный ремонт. На эти цели выделено 56 млн. рублей. Запланирован ремонт стен, замена систем водоснабжения, канализации и вентиляции, ремонт кровли, замена дверей и окон, ремонт входных групп, установка системы противопожарной безопасности. Выделены дополнительные средства на благоустройство территории.

В целях антитеррористической защищенности планируется установка дополнительных камер видеонаблюдения. Всего на территории школы будет установлено 22 видеокамеры. Запланированы работы по восстановлению забора и асфальтировке школьной территории. Приведут в порядок актовый зал, раздевалки и туалеты. Школьная столовая и спортзал были отремонтированы ранее.

В данный момент уже начаты работы по замене коммуникаций в подвале, приступили к общестроительным работам в актовом зале и примыкающем к нему кабинете. Доступ в помещения, в которых начался ремонт, для школьников закрыт. Работы ведутся так, чтобы не мешать учебному процессу. К ремонту кровли планируют приступить в мае месяце с наступлением благоприятных погодных условий, уже завезены необходимые  материалы. Основные работы планируется завершить до конца августа.

- За счет сэкономленных после проведения торгов средств у нас будет дополнительно выполнен ремонт кабинета химии, закупим и установим новое оборудование и мебель. Также полностью оборудуем кабинет технологии для мальчиков, - отметила и. о. директора школы Светлана Ворнакова.

- Важно, чтобы детям было тепло, светло и приятно учиться в школе. Депутаты обязаны контролировать капитальный ремонт школ. Раз депутаты голосуют за выделение средств именно этой школе, они должны знать, куда пошла каждая копейка, - отметила глава муниципального образования Татьяна Панфилова. 


Новости