В этом году финансирование ремонта дорог в Рязани увеличится вдвое

08.02.2022

Об этом сказал Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе совещания по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Николай Любимов подчеркнул, что главная задача - подойти к строительному сезону в полной готовности, проверить дорожную технику, провести все необходимые процедуры, чтобы незамедлительно выйти на торги.

По словам главы региона, строительство и реконструкция дорог – это не только приведение их в нормативное состояние, но и мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, совершенствованию транспортной инфраструктуры и внедрению интеллектуальных систем.

Губернатор подчеркнул, что в этом году на ремонт дорог в Рязани выделяется  в 2 раза больше средств, чем в прошлом. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  завершится ремонт по двухлетним контрактам. С наступлением благоприятных погодных условий продолжится начатый в прошлом году ремонт участков улиц Новоселов, Горького, Шевченко, Промышленной, Соборной, Петрова, проезда Яблочкова, площади Соборной и других.

- Срок сдачи работ по двухлетним контрактам – конец июня 2022 года. Мы рассчитываем, что все работы будут выполнены качественно и в установленные строки. Подрядчики на этих участках уже определены, они не первый год ремонтируют дороги и зарекомендовали себя как добросовестные исполнители. Депутаты и жители областного центра благодарны Губернатору за инициативу и выделение необходимых средств для приведения наиболее проблемных участков дорог в нормативное состояние. Со стороны депутатов Рязанской городской Думы контроль будет усилен. Сложилась хорошая практика привлечения к приемке работ общественности. К мнению жителей подрядчики также обязаны прислушиваться, - рассказал заместитель председателя комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Александр Сидоров.

Кроме того, в раках реализации нацпроекта запланировано обустройство наружного освещения Восточной окружной дороги и дороги на поселок Карцево до разворотного круга. Также намечена реконструкция Северной окружной дороги.


Новости